Chalet Le Cactus avec sauna privatif

Principaux équipements

  • 80 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 5 invités
  • 2 lits

Localisation

    Cet établissement Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil est situé à environ 4 km des Pistes de Ventron et propose de la randonnée, du badminton et du tennis aux clients actifs. Pouvant accueillir jusqu'à 5 personnes, cette villa du Ménil comprend un sauna.

    Cette villa de 2 chambres est à environ 10 minutes en voiture de Ventron Ecole 2 et à environ 15 minutes en voiture des Hautes-Mynes. Les attractions culturelles à proximité incluent le Musée du Textile des Vosges, qui se trouve dans une zone de 7 km.

    Dans Chalet Le Cactus avec sauna privatif de 80 m², vous pourrez profiter de la vue sur le jardin. Cet établissement comprend une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux sont fournis pour améliorer votre confort.

    Cet établissement Chalet Le Cactus avec sauna privatif comprend un coin repas avec une bouilloire électrique, un four et de la vaisselle. Offrant une cuisine française, Auberge du Tilleul est situé à 20 minutes à pied.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence3622000500000

    Options de chambre à Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil

    Dans Chalet Le Cactus avec sauna privatif de 80 m², vous pourrez profiter de la vue sur le jardin. Cet établissement comprend une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux sont fournis pour améliorer votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Commodités photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Éviers photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Extérieur photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Extérieur photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Commodités photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Nature photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Commodités photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Commodités photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Commodités photo Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil Facilités photo
    Chalet à 2 Chambres à Coucher

    Taille: 80 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Chalet Le Cactus avec sauna privatif ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un four et de la vaisselle, sont disponibles dans Chalet Le Cactus avec sauna privatif.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de chalet ?
      Les clients séjournant dans chalet pourront explorer Les Hautes-Mynes (6 km), le Musée du Textile des Vosges (7 km) et Forgoutte 2 (4 km), entre autres attractions.
    • Les chambres de Chalet Le Cactus avec sauna privatif disposent-t-elles d'équipements de spa ?
      Ceux qui séjournent à Chalet Le Cactus avec sauna privatif pourront se détendre en profitant d'un sauna.
    • Chalet Le Cactus avec sauna privatif propose-t-elle des équipements pour le ski ?
      Les skieurs profiteront d'une école de ski et d'un local à skis fournis dans Chalet Le Cactus avec sauna privatif.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Chalet Le Cactus avec sauna privatif Le Ménil